Team

Wir leben, was wir lieben und unsere Motivation ist Ihr Erfolg!


Eine qualifizierte und individuelle Betreuung garantiert Ihnen unser geschultes Personal. Unterstützt werden Sie auf dem Weg zu Ihrem persönlichen Ziel durch ausgebildete Trainer und Kursleiter, Fitnesslehrer, Ernährungsberater, Sport- und Fitnesskaufleute (IHK-geprüft) und Fachübungsleiter für Rehasport "Orthopädie".

Fortbildungen halten den Wissensstand unseres Teams immer auf dem neuesten Stand!

Geschäftsführung:

Wolfgang Meyer
Geschäftsführer

Qualifikationen:

  • Kaufmann im Groß- und Außenhandel
  • Fitnesslehrer & Fitnesstrainer
  • Fachübungsleiter für Rehasport "Orthopädie"
  • IHK-Ausbilder
  • Spinning®-Instructor
  • Kinesis-Trainer
  • milon®-Trainer
  • Bundeslandrepräsentant GNBF
Patrick Sachs
Geschäftsführer

Qualifikationen:

  • Sport- und Fitnesskaufmann
  • Fitnesstrainer
  • Fachübungsleiter für Rehasport "Orthopädie"
  • IHK-Ausbilder
  • Spinning®-Instructor
  • Kinesis-Trainer
  • milon®-Coach
  • Bundeslandrepräsentant GNBF

Kursleiter:

Wolfgang Meyer
Kursleiter

Qualifikationen:

  • Kaufmann im Groß- und Außenhandel
  • Fitnesslehrer & Fitnesstrainer
  • Fachübungsleiter für Rehasport "Orthopädie"
  • IHK-Ausbilder
  • Spinning®-Instructor
  • Kinesis-Trainer
  • milon®-Trainer
  • Bundeslandrepräsentant GNBF
Patrick Sachs
Kursleiter

Qualifikationen:

  • Sport- und Fitnesskaufmann
  • Fitnesstrainer
  • Fachübungsleiter für Rehasport "Orthopädie"
  • IHK-Ausbilder
  • Spinning®-Instructor
  • Kinesis-Trainer
  • milon®-Coach
  • Bundeslandrepräsentant GNBF

Angela Meyer
Kursleiterin

Qualifikationen:

  • IHK-Ausbilderin
  • Spinning®-Instructorin
  • STRONG by Zumba®-Instructorin
  • milon®-Trainer
Claudia Heller
Kursleiterin

Qualifikationen:

  • Kursleiterin

Michael Korn
Kursleiter

Qualifikationen:

  • Kursleiter
  • Step Aerobic-Trainer
Petra Lucht
Kursleiterin

Qualifikationen:

  • Kursleiterin

Kim-Kristin Schmidt
Kursleiterin

Qualifikationen:

  • Zumba®-Instructorin
  • Yoga-Trainerin
Razmik "Ras" Harutyunyan
Kursleiter

Qualifikationen:

  • 2013 Armenischer Meister im Boxen
  • mehrfacher Landesmeister
  • mehrmalige Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften
  • ehemals Boxer in der ersten Bundesliga

Trainer und Auszubildende:

Jonas Schmidt
Trainer und Auszubildender

Qualifikationen:

  • milon®-Coach
  • Fachübungsleiter für Rehasport "Orthopädie"
Noah Eck
Trainer und Auszubildender

Qualifikationen:

  • milon®-Coach
  • Fachübungsleiter für Rehasport "Orthopädie"

Razmik "Ras" Harutyunyan
Trainer und Auszubildender

Qualifikationen:

  • 2013 Armenischer Meister im Boxen
  • mehrfacher Landesmeister
  • mehrmalige Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften
  • ehemals Boxer in der ersten Bundesliga
Dennis Hansen
Trainer und Auszubildender

Qualifikationen:

  • Auszubildender Sport- und Fitnesskaufmann